Региональные

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.02.2020 № 186-Д «О реализации мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» подпрограммы 3 «Педагогические кадры XXI века» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в 2020 году» специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят «Мониторинг реализации школьных программ повышения качества образования в школах – пилотных площадках» .

Сбор информации в рамках мониторинга проводится с помощью формы «Информация о реализации школьной программы повышения качества образования в школах – пилотных площадках». Форма и инструкция для руководителя ОО доступны для скачивания. Срок предоставления информации – до 05 декабря 2020 года.

 

Форма_Информация о реализации программы 3

Инструкция для руководителя ОО-ПП

Перечень ОО-ПП

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.02.2020 № 186-Д «О реализации мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» подпрограммы 3 «Педагогические кадры XXI века» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в 2020 году» специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят «Входной, промежуточный, итоговый мониторинг реализации региональной и муниципальных программ поддержки школ – пилотных площадок».

В ноябре 2020 года проводится итоговый этап мониторинга, в рамках которого муниципальным координаторам необходимо в срок до 24 ноября 2020 года предоставить информацию о реализации муниципальной программы поддержки школ – пилотных площадок.

Сбор информации в рамках мониторинга проводится с помощью формы «Информация о реализации муниципальной программы поддержки школ – пилотных площадок».

Форма и инструкция для координаторов доступны для скачивания.

Инструкция для координаторов

Перечень МО СО

Форма_2020_реализация МП

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.02.2020 № 186-Д «О реализации мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» подпрограммы 3 «Педагогические кадры XXI века» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в 2020 году» специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят «Входной, промежуточный, итоговый мониторинг реализации региональной и муниципальных программ поддержки школ – пилотных площадок».

В июле 2020 года проводится промежуточный этап мониторинга, в рамках которого мы просим муниципальных координаторов в срок до 31 июля 2020 года предоставить информацию о реализации муниципальной программы поддержки школ – пилотных площадок по итогам работы в 1-2 кварталах 2020 года.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.02.2020 № 186-Д «О реализации мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» подпрограммы 3 «Педагогические кадры XXI века» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в 2020 году» специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводят исследование «Идентификация школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях» (проведение в 100 процентах школ Свердловской области анализа данных об образовательных результатах и внешних социальных условиях работы школ).

Исследование проводится во всех общеобразовательных организациях Свердловской области.

Просим руководителей общеобразовательных организаций заполнить анкету.

Анкета для общеобразовательных организаций:

https://forms.gle/E2waz8ahwSeYJ8zSA

Специалисты ГАОУ ДПО СО «ИРО» в школах-пилотных площадках проводят исследование «Комплексная диагностика кадрового потенциала и кадровых дефицитов в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в сложных социальных условиях (образовательные организации, имеющие статус пилотных площадок)». 

Уважаемые коллеги!
ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования" запускает серию вебинаров для школ проекта по поддержке школ с низкити результатами и функционирующих в сложных социальных условиях и школ с признаками необъективных результатов всероссийских проверочных работ.На вебинарах будут рассмотрены вопросы:

  • смысл маркеров необъективности, определяемых на федеральном уровне по результатам ВПР;
  • примерный перечень управленческих решений школьных администраций по преодолению признаков необъективности;
  • организация аналитической работы в образовательных организациях;
  • критериальное и формирующее оценивание в деятельности педагога;
  • организация и содержание методической работы на основе результатов независимых оценочных процедур;
  • организация внутришкольного контроля и мониторинга.

15 октября 2019 года в ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования" состоялся семинар-совещание с представителями управлений образованием и образовательных организаций Алапаевского муниципального образования, Качканарского городского округа.

27 сентября 2019 года состоялся информационно-методический день ГАОУ ДПО Свердловской области Институт развития образования" "Использование результатов оценочных процедур в управлении качеством образования".

С 11 марта по 25 марта 2019 года ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» провел информационно-методический день «Новый взгляд на оценку и управление качеством образования».

Информационно-методический день прошел во всех управленческих округах Свердловской области.

05 апреля 2019 года состоялся семинар-совещание «Региональный проект по поддержке школ с низкими результатами обучения и функционирующих в сложных социальных условиях в Свердловской области в 2019 году: организационно-содержательные аспекты» (далее – региональный проект).

В семинаре приняли участие более 180 человек: руководители и заместители руководителей муниципальных органов управления образованием, руководители и заместители руководителей образовательных организаций – пилотных и базовых площадок ГАОУ ДПО СО «ИРО».